Для лидеров местных отделений прошла форсайт-сессия по развитию «ОПОРЫ» на местах

Для лидеров местных отделений прошла форсайт-сессия по развитию «ОПОРЫ» на местах

Встреча стала продолжением стратегической сессии федерального съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ».

Ключевыми участниками встречи стали члены Совета регионального отделения и председатели местных отделений «ОПОРЫ РОССИИ». Модераторами выступили Светлана Налепова и Ирина Патрикеева.

Направления работы групп форсайт сессии — это внутренние коммуникации и событийность в местных отделениях, внешние коммуникации и взаимодействие с муниципальными органами власти, наполнение отделений новыми членами.

Самое активное обсуждение вызвал вопрос организации работы и поддержки лидеров местных отделений. «Новички» часто чувствуют себя в турбулентности, потому что не понимают механизмов организации общественных объединений и часто вообще не имеют опыта общественной деятельности.

Впереди запланирована разработка программ обучения лидеров, наставничества и поддержка инициатив лидеров местных отделений, курирование новичков, разработка памяток.

Самая главная и сложная задача — это найти сильные стороны каждого члена организации и использовать их для развития их бизнеса и объединений. Вот такая непростая задача стоит перед председателями местных отделений!

Такие планы невозможно реализовывать в одиночку, председателям рекомендовано инициировать избрание заместителей, формирование активов отделений. А также наших лидеров ждет поддержка со стороны руководства и Совета регионального отделения.

Кроме этого, на последнем совете регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принято решение курирования местных отделений, комитетов и комиссий членами совета.

Команде Совета предстоит большая работа по реализации планов и разработке новых инструментов для развития регионального отделения, пожелаем нашим лидерам эффективной и интересной работы!



15:14
1138
Нет комментариев. Ваш будет первым!