Приглашаем предпринимателей Подмосковья на курсы первой помощи

Приглашаем предпринимателей Подмосковья на курсы первой помощи

Предприниматель — человек, развивающий своё дело. И это дело часто становится на самом деле его жизнью. Но в жизни частенько случаются всяческие неприятности. Самые опасные из этих неприятностей связаны с жизнью и здоровьем человека.

И тут важно было готовым к таким вот экстренным ситуациям. В этом нам поможет курс первой помощи, который регулярно проходит в Подмосковье.

Так, ближайшее обучение пройдет 16-17 марта в городском округе Пушкино.

Мы рассмотрим ситуации помощи человеку, у которого проблемы с наличием сознания, отсутствием дыхания, каким-то предметом (например, пищей) в дыхательных путях, кровотечениями и травмами, ранениями различных областей тела, ожогами (в т.ч. от воздействия электричества), температурой (перегрев или, наоборот, переохлаждение), отравления и прочие состояния, требующие оказания первой помощи. Что может случиться при ДТП, пожаре, или, например, просто в офисе от переутомления.

Мы рассмотрим всё как в теории (очень краткий и чёткий алгоритм действий на месте происшествия), так и на практике — каждый научится действовать так, как это требуется в соответствии с законодательством РФ и современными рекомендациями.

Напомним, что обучение приёмам первой помощи может помочь вам самим, вашим родственникам, друзьям, начальству, клиентам, или даже совсем незнакомым людям.

Но не только это. Обучение первой помощи обязаны проходить работники любых организаций в соответствии с Федеральным Законодательством и рядом нормативных документов (Трудовой кодекс РФ и Постановление Правительства №2464, О гражданской обороне, О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера).

К сожалению, большинство из нас не знает, что обучение первой помощи должно соответствовать учебной программе Минздрава РФ: обучение от 16 часов, обязательная очная практика, всё должно быть соответствовать Приказу Минздрава №477н. И от этого незнания мы очень формально относимся к такому обучению, проводя его вообще только по документам, без реального обучения, или же обучаясь дистанционно, что тоже не правильно. Ведь первую помощь нам всем требуется оказывать в реальной жизни, а по фильмам и мультикам у нас будут лишь знания, но не настоящий алгоритм действий вживую на месте ЧП.

Член пушкинского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Ильин является квалифицированным преподавателем первой помощи и проводит такое жизненно необходимое обучение первой помощи от своего проекта «Первая помощь: просто и правильно» Учебного центра «Медтехника СПб» с выдачей соответствующего документа о прохождении курса.

На таком обучении Вы научитесь действовать, а не стоять и смотреть, как делает бОльшая часть очевидцев происшествий. На самом деле действовать очень просто и эффективно.

Сайт проекта

Записаться на курс можно по телефону: +7(985)360-90-20, или заполнив анкету

10:42
920
Нет комментариев. Ваш будет первым!