Приглашаем в Киноклуб

Приглашаем в Киноклуб

Друзья! В этом году центру ранней социализации для семей с детьми до трех лет «Зеленая дверца» исполняется 28 лет, и по этому случаю решила сделать специальный прогон киноклуба «Три лика богини», посвященный архетипу Великой Матери.

Эта непостижимая бессознательная сила может как подавить человека, так и быть источником поддержки и зарождения всего нового.В киноклубе посмотрим на жизнь киногероинь через архетипическую диаду мать-дитя.

В начале недели получаем задания и советы, на что обратить внимание во время просмотра. А по пятницам встречаемся в Skype, обсуждаем увиденное и разбираем фильм с точки зрения проявления архетипов матери и ребенка, женских архетипов богинь.

Программа.

Киноклуб «Темная Богиня»

Накануне Хэллоуина обсудим фильм «Круэлла». Поговорим об архетипах в моде, попробуем понять образ героини и поразмышляем о гениальности и тени- подавленным, вытесненным аспектам нашей личности.

Киноклуб «Уязвимая Богиня»

Обсудим фильм «Месть от Кутюр». Каждый кадр фильма наполнен декорациями к безмолвному диалогу матери и дочери. Разберёмся, когда история дочери повторяет сценарий матери и постараемся понять, как творит и где черпает вдохновение женщина, как использует свою сексуальность.

Киноклуб «Кора»

Разберём фильм «Большая Маленькая Я». Узнаем, какие архетипические силы запускают трансформацию на пути к настоящей себе. А ещё выясним, как в фильмах можно найти отсылки к древним женским мистериям.

Итак, 28 октября, 4 ноября, 11 ноября с 20.00 до 21.30 в Skype. Благотворительный взнос 1000 рублей за каждую встречу. Жду 6-7 человек, несколько мест уже обещаны.

https://greendoor1995.ru/help/

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!