Приглашаем на 27-ю Международную специализированную выставку и Форум «Безопасность и охрана труда»

Приглашаем на 27-ю Международную специализированную выставку и Форум «Безопасность и охрана труда»

Мероприятие является главной площадкой для обмена опытом, обсуждений последних тенденций в области безопасности труда и средств индивидуальной защиты, поиска партнёров и заключения контрактов.

В насыщенной деловой программе большое внимание уделено вопросам практического обучения первой помощи — теме, по которой работает один из членов нашего подмосковного отделения Павел Ильин.

Под его руководством будет работать практическая площадка «Российского общества первой помощи» www.oooropp.ru, Павильон 3, 1 этаж, рядом со Сценой), на которой будет проходить СЛР-моб по проведению непрерывной сердечно-легочной реанимации «Наша миссия: Спасение жизни!».

«Наша миссия: Спасение жизни!» — это СЛР-моб от Общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи», который символически объединит всех участников 27-й Международной специализированной выставки и Форума «Безопасность и охрана труда» единой целью спасения жизни, которая пройдет 5-7 декабря в Экспоцентре.

СЛР-моб — заранее оговорённые действия, когда огромная группа мобберов в одном месте по очереди проводит сердечно-легочную реанимацию специальному манекену, сменяя друг друга, таким образом обеспечивая непрерывность реанимации.

СЛР-моб будет стартовать с началом выставки и завершится только в момент ее закрытия, демонстрируя тот факт, что поддерживать жизнь пострадавшего, у которого произошла остановка дыхания и кровообращения, может любой человек. Интерактивная площадка, на которой сердечно-легочная реанимация не прекратится ни на минуту.

Каждый желающий может стать полноправным участником флешмоба. Для этого нужно будет зарегистрироваться на площадке и продемонстрировать проведение нескольких минут сердечно-легочной реанимации.

На площадке будут работать профессиональные преподаватели первой помощи и инструктора, которые объяснят что требуется делать, дадут возможность попрактиковаться на учебных манекенах и, при вашей готовности, внести вклад в общее дело спасения жизни. Кроме сердечно-лёгочной реанимации там же можно будет отработать приёмы оказания первой помощи при других состояниях, например, при перекрытии верхних дыхательных путей инородными телами.

СЛР-моб «Наша миссия: Спасение жизни!» — это наше общее усилие, направленное на популяризацию знаний по оказанию первой помощи.

Мы приглашаем всех участников мероприятия стать частью этого важного события! На площадке будет участник получает возможность получить плакат по теме оказания первой помощи.

После завершения мероприятия на контактные данные будет отправлен сертификат об участии в акции.

7 декабря там же пройдут Четвертые Всероссийские соревнования «Оказание первой помощи пострадавшему», в которых примут участие команды от организаций со всей страны.

Провести обучение приемам первой помощи своим сотрудникам можно в Учебном центре «Первая помощь: просто и правильно» www.пппп.рус, руководителем которого является Павел Ильин. Учебный центр аккредитован в Минтруда и имеет образовательную лицензию, но главное отличие обучения в его учебном центре — полное соответствие требованиям законодательства и Минздрава к обучению первой помощи — это не формальное, а настоящий учебный процесс, позволяющий привить своим сотрудникам умения по оказанию первой помощи на деле, а не просто по документам.

Регистрация: biot-expo.ru/forvisitors

10:24
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!