Глава городского округа Мытищи выступил с отчетом перед жителями

Глава городского округа Мытищи выступил с отчетом перед жителями

13 февраля в ДК «Яуза» прошло торжественное событие — отчет Главы городского округа Виктора Азарова перед жителями. На встречу пригласили ветеранов, врачей и педагогов, представителей власти и общественности, бизнеса и культуры. Мытищинское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» под руководством Романа Коробейкина также традиционно принимает участие в мероприятии.

В своем выступлении Глава городского округа коснулся самых значимых направлений. Это здравоохранение и спорт, ЖКХ и благоустройство, экономика и социальная сфера, образование и безопасность.

При этом он не только подвел итоги 2019 года, но и рассказал о перспективах и планах на 2020 год.

По словам Главы городского округа, экономика является основой повышения реальных доходов жителей и двигателем всех позитивных изменений. Так, по итогам 2019 года муниципалитет занял четвертое место среди муниципальных образований региона по объёму налоговых и неналоговых доходов бюджета.

Приток инвестиций позволяет ежегодно вкладывать в экономику округа более 32-х миллиардов рублей.

«Наша задача — держать темп по созданию рабочих мест. В 2019 году создано почти 2600 новых рабочих места. Округ занимает четвертое место среди муниципалитетов по их приросту», — сообщил Глава городского округа.

Радует и прирост субъектов малого и среднего бизнеса, которые выбирают для работы именно Мытищи. За прошлый год в реестр малого и среднего бизнеса округа внесли более 4 тысяч субъектов, а вклад малого бизнеса в экономику округа вырос до 30%.

Виктор Азаров также сообщил, что в ближайшее время на базе МФЦ откроется офис «Мой бизнес», который станет единой «точкой входа» для местных предпринимателей.

«2019 год для округа по экономическим показателям можно с уверенностью назвать успешным. Общий экономический оборот, по предварительной оценке, за год составил 895 млрд. рублей, что на 6 млрд. рублей больше значения 2018 года. Мы даем 9% от всего оборота Подмосковья», — отметил Азаров.

Говоря о количестве людей, занятых в экономике, он сообщил, что эта цифра почти достигла 140 тысяч человек. Среднесписочная численность работников крупных и средних организаций превысила 80 тысяч человек, а средний размер оплаты труда превысил 64 тысячи рублей.

«Сегодняшнее послание Главы городского округа показало, что мы по всем ключевым показателям демонстрируем стабильный рост, — прокомментировал итоги встречи председатель «ОПОРЫ РОССИИ» в Мытищах, руководитель Комиссии по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты городского округа Мытищи Роман Коробейкин.

— На территории созданы прозрачные и понятные условия для развития бизнеса, когда местные власти слышат предпринимателей и делают все, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно. Здесь также работает муниципальная программа по поддержке малого и среднего бизнеса и вся необходимая инфраструктура».

Пресс-служба Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Фото: Евгений Даниленко

16:04
667
Нет комментариев. Ваш будет первым!