15 вопросов про медиацию

15 вопросов про медиацию

Всё, что предприниматели должны знать о процедуре медиации и чем она поможет в бизнесе

Хотя сегодня слово «медиация» уже редко кого ставит в тупик, вместе с тем, большинство людей искренне удивляются, увидев словосочетание бизнес-медиатор.

За удивлением, как правило, следует вопрос: «А медиатор — это кто?»

Более того, в глазах отечественных бизнесменов, медиатор — это человек, который «начитался умных книжек про конфликты в бизнесе», а в жизни, как известно, всё бывает иначе.

Давайте поставим вопрос ребром: что может и знает медиатор такого, чего не знает и не умеет толковый, хорошо образованный и успешный руководитель или владелец бизнеса?

Во-первых, медиатор обладает специальными методами анализа и урегулирования конфликтов. Использование данных методов позволяет сторонам разрешать возникшие противоречия быстрее, лучше и дешевле.

Во-вторых, медиатор всегда на шаг впереди как в теории, так и в практике, поскольку специально отслеживает последние достижения в этой области как отечественные, так и зарубежные. Он собирает, систематизирует эти достижения и адаптирует их для практического использования. Для профессионального медиатора теория — это обобщённая практика.

В-третьих, медиатор — это всегда компетентный и нейтральный взгляд на вашу ситуацию.

К сожалению, спрос на медиацию все еще остается неквалифицированным. Руководители и владельцы бизнеса плохо представляют себе, что можно ожидать от медиатора, а что от него требовать бессмысленно.

Предлагаем отделить «зёрна от плевел» и дать ответы на 15 основных вопросов, которые возникают у тех, кто впервые решил обратиться за помощью к медиатору.

Ниже вы можете скачать полезную брошюру, где собраны наиболее распространенные вопросы о медиации и ответы на них.

13:00
688
Нет комментариев. Ваш будет первым!