В Подмосковье выгодно покупать землю онлайн

В Подмосковье выгодно покупать землю онлайн

06 апреля стартовал форум «Госзаказ‑2022». Свою работу на форуме начал и стенд Подмосковья, мероприятия на площадке организованы Комитетом по конкурентной политике Московской области.

В первый день форума-выставки регион провел РоудШоу — представление инвестиционных паспортов муниципалитетов Подмосковья. Свои инвестиционные паспорта представили городские округа Химки и Наро-Фоминск. Власти муниципалитетов подробно рассказали о тех условиях и преференциях, на которые могут рассчитывать инвесторы, решающие создать бизнес на территориях.

Первый заместитель руководителя Комитета по конкурентной политике Московской области Светлана Журавлёва отметила:

— Цель таких презентаций — популяризация земельно-имущественных торгов. Подмосковье в этой сфере — лидер. И сегодня мы подтверждаем это не просто лозунгами, а на практике показываем и рассказываем, как предприниматели могут реализовать выгодные проекты с помощью торгов. Мы первыми централизовали все земельно-имущественные торги.

Сегодня все земельно-имущественные торги Подмосковья (а это торги 60-ти муниципалитетов – прим. ред.) проходят на единой площадке, а это значит — для всех участников установлены единые правила.

— Немаловажно и то, что именно Московская область стала первым субъектом РФ, где все земельно-имущественные торги переведены «в цифру». Что важно не только для предпринимателей, но и для тех, кто хочет подобрать участок для строительства частного дома. Благодаря тому, что торги проходят в электронном виде, процедура — максимально прозрачна и понятна для рядового пользователя, — прокомментировал директор Государственного казённого учреждения Московской области «Региональный центр торгов» Мартирос Саркисян.

Убедиться в этом смогли все желающие, пройдя игру, которая обучает пользоваться системой земельно-имущественных торгов. Можно сразу попробовать подобрать участок, ознакомиться с коротким списком документов, подать заявку и посмотреть, как проходит аукцион.

Отметим, что РоудШоу привлекло множество слушателей из числа участников форума. В частности, многие задавали конкретные, прицельные вопросы, продемонстрировав живую заинтересованность в предложениях городских округов.

— Убежден, что подобные мероприятия полезны и для потенциальных инвесторов, и в конечном счете, для жителей городских округов, представивших свои проекты, — резюмировал председатель комитета по вопросам в сфере государственных и муниципальных закупок Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Хрулёв, который также принимал участие в РоудШоу. — В конечном итоге инвестиции означают новые рабочие места, а также налоговые и не налоговые поступления в городские бюджеты, которые помогут реализовать муниципальные проекты.

Источник и фото: faktor-info.ru

12:01
1244
Нет комментариев. Ваш будет первым!