От молодежного предпринимательства до частного образования: чем нам запомнилась уходящая неделя?
1. В Подольске прошла встреча «Социальное предпринимательство: истории побед». Предприниматели делились опытом, задавали вопросы, обсуждали и вдохновлялись историями успеха.
2. Неформальная встреча опоровцев состоялась в Истре. Коллеги обсудили предстоящие мероприятия, текущие рабочие моменты и с пользой провели время в компании единомышленников.
3. В проектным офисе развития Арктики «Пора» Ассоциация «Ника», руководитель которой входит в подмосковное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», провела экологическое мероприятие для школьников Подольска о Красной книги Арктики.
4. Комитет по развитию молодежного предпринимательства подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» провел установочное заседание. Напомним, недавно Комитет снова заработал после перерыва. На встрече, которая прошла по руководством председателя Комитета Александра Ченцова, обсудили бизнес-визиты на предприятия Московской области, обучающие треки для ребят, организацию профильных мероприятий для молодежи и привлечение молодых предпринимателей в «ОПОРУ РОССИИ».
5. Состоялись слушания итогов практических работ студентов третьего курса кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна Высшей школы креативных индустрий РЭУ им. Плеханова. Работа над коммуникационными стратегиями реальных бизнесов из сферы креативных индустрий проходила в рамках пилотного проекта между кафедрой и нашим Комитетом по развитию креативных индустрий.
6. В II Международной научно-практической конференции «Креативные индустрии как драйвер инновационного развития регионов РФ в условиях цифровой трансформации» в РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие председатель Комитета по развитию креативных индустрий Ирина Патрикеева и член Комитета Наталья Косьяненко.
7. В Доме правительства Московской области состоялось заседание по вопросам развития частного образования в регионе. Организатором выступила Комиссия по науке, образованию и развитию наукоградов ОПМО совместно с Комиссией по развитию предпринимательства, промышленности и агропромышленного комплекса Общественной палаты Московской области. Участниками дискуссии стали коллеги из подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»: зампредседателя подмосковного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Денис Бикбаев, члены отделения Екатерина Абубакарова и Ольга Берсенева.
8. Председатель «ОПОРЫ РОССИИ» в Красногорске Никита Желудев выступил на конференции «Альфа-банка», где рассказал о деятельности «ОПОРЫ РОССИИ». «ОПОРА РОССИИ» помогает бизнесу решать актуальные проблемы, повышать конкурентоспособность и создавать благоприятные условия для развития предпринимательства в стране, отметил Никита.
9. В Московском областном УФАС России состоялось очередное заседание Общественного совета. Встреча прошла под руководством председателя Общественного совета, заместителя председателя Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Романа Коробейкина. На заседании рассмотрели актуальные вопросы и тенденции в сфере деятельности Управления по противодействию картелям, а также по контролю за исполнением антимонопольного законодательства в области технологического присоединения на территории Московской области.
10. В рамках всероссийского конкурса для предпринимателей и профессионалов «Бизнес прорыв 2025» член подмосковной «ОПОРЫ» Эдита Асатрян одержала победу в номинации «Прорыв в оптовой торговле». Конкурс — всероссийское мероприятие, которое в третий раз собрало более 2500 профессионалов, инвесторов и экспертов. Эдита — эксперт по оптовой торговле продуктами питания для ресторанов, а также создатель магазина экологических продуктов. Поздравляем и желаем покорения все новых высот!
